科学研究
学生竞赛获奖
日期:2018-05-11 09:39   发布人:admin   浏览量:70

2013-2014学年学生获省级以上竞赛奖项申报登记表

赛事类别

编号

参赛名称

姓名

专业班级

获奖等级

上交材料

联系方式

指导老师

 

1

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

刘雄丰

软件工程1121

湖北赛区C/C++本科B组三等奖

获奖证书原件、复印件、申请表两份

13297977907

邱珊

2

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

邓燕蓉

软件工程1121

湖北赛区C/C++本科B组三等奖

获奖证书原件、复印件、申请表两份

13297929137

邱珊

3

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

胡子豪

软件工程1121

湖北赛区C/C++本科B组三等奖

获奖证书原件、复印件、申请表两份

13297972538

邱珊

4

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

冯章雨

软件工程1121

湖北赛区C/C++本科B组三等奖

获奖证书原件、复印件、申请表两份

13297971053

邱珊

5

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

刘金楼

软件工程1121

湖北赛区C/C++本科B组三等奖

获奖证书原件、复印件、申请表两份

13297922617

凌伟

6

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

唐思文

软件工程1121

湖北赛区C/C++本科B组三等奖

获奖证书原件、复印件、申请表两份

13297975670

邱珊

7

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

徐凯

计算机1121

湖北赛区C/C++本科B组三等奖

获奖证书原件、复印件、申请表两份

18164008239

李小燕、詹春华

8

第七届“金川”杯节能减排社会实践与科技竞赛

徐凯

计算机1121

全国三等奖

获奖证书原件、复印件、申请表两份

18164008239

罗振华、蒋芬

9

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

曹雷

计算机1121

湖北赛区C/C++本科B组三等奖

获奖证书原件、复印件、申请表两份

13297925612

詹春华

10

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

曾高峰

计算机1112

湖北赛区JAVA软件开发本科B组二等奖

获奖证书原件、复印件、申请表两份

15527718841

田夏利

11

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

沈宇超

计算机1112

湖北赛区C/C++本科B组二等奖

获奖证书原件、复印件、申请表两份

15071378901

司晓梅

12

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛

朱寒锋

软件工程1121

湖北赛区C/C++本科B组三等奖

获奖证书原件、复印件、申请表两份

13297938986

邱珊

13

二零一三年高教社杯全国大学生数学建模竞赛

林泓亮

通信工程1111

全国本科组二等奖

获奖证书原件、复印件、申请表两份

18707127653

孔令波、王玉霞

14

2013全国大学生数学建模竞赛

付治

物联网1122

省三等奖

获奖证书原件、复印件、申请表两份

13297926986

孔令波、傅媛、何媛媛、曾京京

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

文化

素质类

 

15

湖北省第二十届外语翻译大赛

邓燕蓉

软件工程1121

三等奖

获奖证书原件、复印件、申请表两份

13297929137

邓娟

16

湖北省第二十届外语翻译大赛

凡晓庆

软件工程1121

三等奖

获奖证书原件、复印件、申请表两份

13297955592

邓娟

17

二零一四年“青春在沃 学见计划”

李德远

软件工程1121

优秀学员

获奖证书原件、复印件、申请表两份

18171236499

向胜涛

18

2013-2013“特步”中国大学生足球联赛

杜鑫程

自动化1121

阳光组第七名

获奖证书原件、复印件、申请表两份

13297998329

徐敏、刘涛

19

2014全国大学生英语竞赛(NECCS)

曹雷

计算机1121

全国C类三等奖

获奖证书原件、复印件、申请表两份

13297925612

潘琼

20

“创青春 精彩在沃”湖北省大学生创业大赛

李俊武

电信1121

铜奖

获奖证书原件、复印件、申请表两份

13297973007

刘永东、胡彦侠

21

IDSU第三届国际学生运动舞蹈(中国区)大赛

刘帅政

物联网1121

大学普通院校组艺术表演舞一等奖

获奖证书原件、复印件、申请表两份

13297906328

张丽萍、彭文耀

22

2014年全国大学生英语竞赛

李欣颖

物联网1131

C类三等奖

获奖证书原件、复印件、申请表两份

15623544598

潘琼

23

2014年全国大学生英语竞赛(NECCS)

程苗

电信1121

三等奖

获奖证书原件、复印件、申请表两份

13297958380

刘潜

 

24

“外研社杯”全国英语写作大赛

关佳希

电信1122

三等奖

获奖证书原件、复印件、申请表两份

13297908310

刘潜

 

2014-2016学年学生获省级以上竞赛奖项申报汇总表(2)

编号

参赛名称

姓名

专业班级

获奖等级

主办方

指导教师

1

第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛湖北赛区

曹雷

计算机1121

二等奖

中国电子学会

夏婷

2

第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛湖北赛区

刘明

计算机1121

二等奖

中国电子学会

钱小红

3

第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛湖北赛区

徐凯

计算机1121

三等奖

中国电子学会

田夏利

4

第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛湖北赛区

褚金泽

计算机1121

一等奖

中国电子学会

司晓梅

5

第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛湖北赛区

李怡

软件1121

一等奖

中国电子学会

邱珊

6

第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛

褚金泽

软件1121

三等奖

中国电子学会

张玉蓉

7

第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛

李怡

软件1121

优秀奖

中国电子学会

苏永红

8

2016第六届中国教育机器人大赛

启航一队

团队

一等奖

中国人工智能学会

万振武

9

2016第六届中国教育机器人大赛

启航二队

团队

一等奖

中国人工智能学会

万振武

10

2016第六届中国教育机器人大赛

启航四队

团队

一等奖

中国人工智能学会

万振武

11

2016第七届蓝桥杯全国软件设计和信息技术专业人才大赛湖北赛区

闻储

计算机1131

三等奖

中国电子学会

邱珊

12

2016第七届蓝桥杯全国软件设计和信息技术专业人才大赛湖北赛区

王泽宇

计算机1141

三等奖

中国电子学会

刘春燕